Logo Istituto Tecnico Statale Leonardo Da Vinci Istituto Tecnico Statale

Leonardo Da Vinci
Borgomanero
Istituto Tecnico Statale Leonardo da Vinci - Via Aldo Moro 13, 28021 Borgomanero (NO)
Codice meccanografico: NOTF02000R - Codice fiscale: 82003670039 - Posta elettronica: notf02000r@istruzione.it
Commissioni d'esame

Nomine dei docenti agli Esami di Stato

Gli elenchi dei docenti nominati nelle commissioni d'esame sono pubblicati nell'area messaggi del registro elettronico.

COMMISSIONI D’ESAME ISTITUTO TECNICO LEONARDO DA VINCI

La pubblicazione ha solo valore informativo

=======================================================================

5^ ELETTROTECNICI

ITALIANO/STORIA

FILIPPI ANTONELLA

ELETTROTECNICA E ELETTRONICA

DI CARLO MICHELE

INGLESE

ARIENTI PATRIZIA

TECN. PROG. SISTEMI ELETTRICI

ROSSO ALDO

SISTEMI AUTOMATICI

FACCIN CLAUDIA

MATEMATICA

SACCO MARZIA

PRESIDENTE

RISSONE MARCO

=======================================================================

5^  MECCANICI A

ITALIANO/STORIA

COMINOLI GIUSEPPINA

MATEMATICA

FACCIN ELENA

MECCANICA

MANNARINO FRANCESCO

DISEGNO, PROG. ORG. INDUSTRIALE

ZANOLO MASSIMO

INGLESE

DE GAUDENZI RITA

SISTEMI E AUTOMAZIONE

VALENTINI CARLO

PRESIDENTE

DESSILANI FRANCO

=======================================================================

5^  MECCANICI B

ITALIANO/STORIA

COMINOLI GIUSEPPINA

TECNOLOGIE MECCANICHE

MIGLIARETTI LUIGI

MECCANICA

MANNARINO FRANCESCO

DISEGNO, PROG. ORG. INDUSTRIALE

ZANOLO MASSIMO

INGLESE

DE GAUDENZI RITA

SISTEMI E AUTOMAZIONE

VALENTINI CARLO

PRESIDENTE

DESSILANI FRANCO

=======================================================================

5^ AFM A

ITALIANO/STORIA

BOZZOLA CARMEN

ECONOMIA AZIENDALE

ZACCHI ROSSANA

MATEMATICA

ARRIGONI ANTONELLA

1^ LINGUA STRANIERA (Inglese)

BALOSSINI ANNA

2^ LINGUA STRANIERA (Francese)

BOLLA  CLAUDIA

DIRITTO

SORRENTINO ANNA

PRESIDENTE

FIERRO IGINIA LUISA

=======================================================================

5^ AFM B

ITALIANO/STORIA

BOZZOLA CARMEN

ECONOMIA AZIENDALE

VERONESI PAOLA

MATEMATICA

BERTINO CONCETTO

1^ LINGUA STRANIERA (Inglese)

BALOSSINI ANNA

2^ LINGUA STRANIERA (Francese/Tedesco)

BOLLA/NECCHI

DIRITTO

SORRENTINO ANNA

PRESIDENTE

FIERRO IGINIA LUISA

=======================================================================

5^ INFORMATICI

ITALIANO/STORIA

PAPADOPOLI ANNA MARIA

MATEMATICA

FONTANA ELISA

TECNOLOGIE

MANARA FRANCO

INFORMATICA

CERRI MARTA

INGLESE

BOBBA ISABELLA

SISTEMI E RETI

LORENZINI ALESSANDRO

PRESIDENTE

PAGLINO MARZIA MANUELA

=======================================================================

5^ CHIMICI

ITALIANO/STORIA

PAPADOPOLI ANNA MARIA

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

PANTUSA CATIA

MATEMATICA

FESTA ANNA

TECNOLOGIE CHIMICHE INDUSTRIALI

PERSICO PAOLA

INGLESE

BOBBA ISABELLA

CHIMICA ORGANICA

PAZZINI ROSSELLA

PRESIDENTE

PAGLINO MARZIA MANUELA

=======================================================================

5^ GRAFICI A

ITALIANO/STORIA

BALZARETTI DARIO

LABORATORI TECNICI

PALLADINO RICCARDO

TECNOLOGIE DEI PROCESSI

CARGNINO ENRICO

PROGETTAZIONE MULTIMEDIALE

ARPAIA ANITA

INGLESE

D’ACHILLE MARIA LUISA

ORGANIZZAZIONE PROCESSI

BORODYN RENATA

PRESIDENTE

ARMANNI MARIO ANDREA

=======================================================================

5^ GRAFICI B

ITALIANO/STORIA

BALZARETTI DARIO

LABORATORI TECNICI

PALLADINO RICCARDO

TECNOLOGIE DEI PROCESSI

CARGNINO ENRICO

PROGETTAZIONE MULTIMEDIALE

ARPAIA ANITA

INGLESE

D’ACHILLE MARIA LUISA

ORGANIZZAZIONE PROCESSI

BORODYN RENATA

PRESIDENTE

ARMANNI MARIO ANDREA

=======================================================================

5^ TUR A

ITALIANO/STORIA

BABUSCI MARIA GRAZIA

DISCIPLINE TURISTICHE AZIENDALI

PIZZUTO IVAN NICOLO’

ARTE E TERRITORIO

BOTTARI MIRIAM

2^ LINGUA STRANIERA (Francese)

LA ROCCA FEDERICA

1^ LINGUA STRANIERA (Inglese)

OLEGGINI CARLO ANTONIO

GEOGRAFIA

CIANCIULLI MICHELINA

PRESIDENTE

GUACCI LORETA

=======================================================================

5^ TUR B

ITALIANO/STORIA

BABUSCI MARIA GRAZIA

DISCIPLINE TURISTICHE AZIENDALI

PIZZUTO IVAN NICOLO’

ARTE E TERRITORIO

BOTTARI MIRIAM

2^ LINGUA STRANIERA (Tedesco)

MONTARULI DANIELA

1^ LINGUA STRANIERA (Inglese)

OLEGGINI CARLO ANTONIO

GEOGRAFIA

CIANCIULLI MICHELINA

PRESIDENTE

GUACCI LORETA

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.